11 апреля 2024, 15:47

11 апреля учащиеся 2 «Б» класса побывали в доме-музее А. Л. Чижевского. Для детей провели интерактивное музейное занятие «Дорога в Космос» в рамках Гагаринской недели. Ребята познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране. узнали подробности первого полёта в космос Ю.А. Гагарина, узнали, кто был космонавтом № 2. Много интересного узнали дети и о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, и об Алексее Архиповиче Леонове - первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Ребятам продемонстрировали видео - 3D реконструкцию первого полёта А.Л. Гагарина. В конце занятия сотрудники провели для детей викторину и мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, изготавливали ракеты . Занятие было познавательным и увлекательным .

09 апреля 2024, 22:28

8 апреля учащиеся 2 А класса посетили мероприятие в ГДЦ "Космическое путешествие с Белкой и Стрелкой", посвящённое Дню космонавтики . Детей ждала космическая викторина , конкурсы, спортивные состязания. По окончании состоялся мастер - класс по раскрашиванию фигурок космических объектов.

27 марта 2024, 23:04

27 марта 5Б класс побывал на экскурсии « От крепости до пристани».Ребята много узнали об истории родного города и его знаменитых людях.

27 марта 2024, 23:03

27 марта учащиеся 2 А и 2 В классов посетили филиал Калужской областной детской библиотеки. Ребят радушно встретила библиотекарь Полякова Елена Николаевна. Она провела занимательную викторину "Читает семья - читает страна", посвящённую Неделе детской книги в рамках Года Семьи. Дети познакомились с разнообразными тематическими выставками книг, окунулись в книжный мир советских и современных авторов, вспомнили героев произведений.

27 марта 2024, 23:00

26 марта учащиеся 4"Б" класса посетили Центр развития национального парка"Угра" Интерактивная экспозиция познакомила детей с особенностями территории нац.парка,животным и растительным миром.Также с учащимися провели мастер класс....