• Культурный дневник школьника

11 апреля учащиеся 2 «Б» класса побывали в доме-музее А. Л. Чижевского. Для детей провели интерактивное музейное занятие «Дорога в Космос» в рамках Гагаринской недели. Ребята познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране. узнали подробности первого полёта в космос Ю.А. Гагарина, узнали, кто был космонавтом № 2. Много интересного узнали дети и о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, и об Алексее Архиповиче Леонове - первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Ребятам продемонстрировали видео - 3D реконструкцию первого полёта А.Л. Гагарина. В конце занятия сотрудники провели для детей викторину и мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, изготавливали ракеты . Занятие было познавательным и увлекательным .
    Культурный дневник школьника.
    11 апреля учащиеся 2 «Б» класса побывали в доме-музее А. Л. Чижевского. Для детей провели интерактивное музейное занятие «Дорога в Космос» в рамках Гагаринской недели. Ребята познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране. узнали подробности первого полёта в космос Ю.А. Гагарина, узнали, кто был космонавтом № 2. Много интересного узнали дети и о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, и об Алексее Архиповиче Леонове - первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Ребятам продемонстрировали видео - 3D реконструкцию первого полёта А.Л. Гагарина.