МБОУ " СОШ № 17» г. Калуги   структурных подразделений не имеет.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273, статья 26), на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Школы является Директор (Помазков В.В.), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации, несет ответственность за образовательную, научно-методическую, воспитательную работу и организационно-хозяйственную деятельность образовательной организации. Организуют и контролируют различные направления деятельности школы заместители директора по учебно- воспитательной работе (Чистякова О.В., Гераськина И.Н.), воспитательной работе (Шубина О.А.) и административно-хозяйственной части (Веденеева А.С.).

В Школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников Школы (председатель Лутченко Е.В.);

- педагогический совет (председатель Помазков В.В.);

- управляющий совет школы (председатель Орлова Т.Н.)

В структуру образовательной организации включены три кафедры: начального и эстетического образования (руководитель Фролова Ю.И.), естественно-математических наук (зав.кафедры Турлакова И.В.), общественно-гуманитарных дисциплин (зав.кафедры Моськина Н.М.). Работу координирует методический совет (председатель Воронцова И.А.).

В школе функционируют Общешкольный родительский комитет (председатель Липатова Е.В.), классные родительские комитеты.

Вспомогательную функцию в организации образовательного процесса в школе выполняют: психолого-педагогическая служба (педагог-психолог Воронцова И.А., Лукина Д.Д.), учитель-логопед (Хозикова И.В.).

Обучающиеся школы также являются членами органов управления образовательным учреждением. В школе созданы и функционируют:

Ученический совет школы, научное общество учащихся.

Активно провести досуг и организовать внеурочную деятельность учащихся помогают объединения дополнительного образования (кружки, секции, клубы, студии), информационно-библиотечный центр школы.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующими Положениями. Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Наименование организации-учредителя
    Управление образования города Калуги