МБОУ "СОШ №17" г. Калуги
город Калуга
  • Новости

    Разговоры о важном.
    16 апреля 2024, 15:54

    16 апреля в 4" А"классе был проведён классный час "Без срока давности ", посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ребята познакомились с историей и об основных направлениях проекта. Узнали о фактах геноцида мирного советского населения. Такие классные часы формируют здоровую основу для уважения истории Родины, закладывают нравственный фундамент целостной личности.
    День космоновтики.
    12 апреля 2024, 15:52

    Сегодня, в День космонавтики, в 9-х классах студенты КГУ провели квиз, посвящённый этой дате
    Улыбка Гагарина.
    12 апреля 2024, 15:49

    Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», приуроченная к празднованию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ведь визитной карточкой первого полета человека в космос стала именно лучезарная улыбка Юрия Гагарина и слово "Поехали!" 12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. В космосе Гагарин пробыл 108 минут, что стало прорывом в освоении внеземного пространства.
    Культурный дневник школьника.
    11 апреля 2024, 15:47

    11 апреля учащиеся 2 «Б» класса побывали в доме-музее А. Л. Чижевского. Для детей провели интерактивное музейное занятие «Дорога в Космос» в рамках Гагаринской недели. Ребята познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране. узнали подробности первого полёта в космос Ю.А. Гагарина, узнали, кто был космонавтом № 2. Много интересного узнали дети и о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, и об Алексее Архиповиче Леонове - первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Ребятам продемонстрировали видео - 3D реконструкцию первого полёта А.Л. Гагарина. В конце занятия сотрудники провели для детей викторину и мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, изготавливали ракеты . Занятие было познавательным и увлекательным .
    Профориентация.
    11 апреля 2024, 15:46

    Сегодня для учеников 10-х классов было проведено профориентационное мероприятие заведующей каф. географии и безопасности жизнедеятельности КГУ им. Циолковского, Захаровой Мариной Владимировной, и доцентом этой кафедры Сусловой Эллиной Юрьевной. Они подробно рассказали о направлениях подготовки кафедры.
    Школьный забор.
    11 апреля 2024, 15:44

    Учащиеся 8-А, приняв участие в акции "Школьный двор", также завершили своё участие в акции "Школьный забор". Вот такой получился весёлый кот: кто на Таити, а нам и в СОШ 17 неплохо!
    КВН.
    11 апреля 2024, 15:43

    Приглашаем всех на игру! Учителя против учеников! Смогут ли наконец ученики победить?! Увидим уже завтра! А за кого болеешь ты?
    Наш школьный двор.
    10 апреля 2024, 22:45

    В школе продолжается акция "Наш школьный двор". 10-Б класс вышел на уборку свой закреплённой территории.
    Сбор макулатуры.
    10 апреля 2024, 15:41

    Сегодня в школе состоялся весенний сбор макулатуры. Спасибо всем, кто принял участие, организатору Кривцовой Н. М. и мальчикам 8-в класса за помощь.
    Конференция.
    10 апреля 2024, 15:39

    Поздравляем Горюшкину Софию, ученицу 4 "В" класса, ставшую победителем городской научно-практической конференции, посвященной памяти А. С. Воронина. Благодарим научного руководителя: Никитину Ольгу Николаевну.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie