11 апреля 2024, 15:44

Учащиеся 8-А, приняв участие в акции "Школьный двор", также завершили своё участие в акции "Школьный забор". Вот такой получился весёлый кот: кто на Таити, а нам и в СОШ 17 неплохо!
    14 октября 2023, 22:26

9в присоединился к акции
    "Земля-Луна, Калуга-Марс".
    13 октября 2023, 22:09

Сегодня учащиеся двух девятых классов посетили мероприятие в ГМИК им.К.Э.Циолковскоого, которое проходило в рамках девятого открытого технофестиваля космической тематики для школьников "Земля-Луна, Калуга-Марс"
    03 октября 2023, 13:02

Присоединились к акции 2-е и 4-е классы!!! Конечно, спасибо родителям наших учащихся!!!! ( На фото ДО и ПОСЛЕ)
    30 сентября 2023, 12:55

В юбилейный для нашей школы год практически все классы приняли решение сделать общий подарок: раскрасить школьный забор сценками из добрых, любимых отечественных мультфильмов. Сегодня уже две изменившиеся секции забора украшают территорию любимой школы. Спасибо двум дружным 10-м классам! 5а и 5в тоже сегодня украшали школьный забор. Работа длилась 6 часов. Вместе с детьми трудились и родители.
    Фестиваль кино.
    28 сентября 2023, 12:48

Сегодня, 28 сентября, учащиеся 10а, 10б и 11 класса посетили ИКЦ, где состоялось открытие кинофестиваля "Дорогами памяти и славы". Ребята вместе со своими учителями присутствовали на премьере документального фильма "Конвейер смерти", посвящённого страшным событиям времен оккупации Калужской области фашистами. Перед началом просмотра перед собравшимися выступили губернатор Калужской области В.В.Шапша, автор проекта А.Г.Звягинцев, главный прокурор Калужской области, представители Следственного комитета России по Калужской области, которые рассказали о создании этого проекта и подчеркнули его значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения.
    "Поверь в мечту!".
    12 мая 2023, 01:53

Сегодня состоялся показ спектакля «Поверь в мечту!» для учеников 1 и 2 классов. Мы готовились к нему почти два месяца: декорации, обсуждение образов и, конечно, актерское мастерство ???????? Ребята потратили немало сил и времени на оформление сцены, чтобы зритель мог насладиться красотами звёздного неба✨✨✨
    Каникулы с пользой!.
    21 марта 2023, 12:17

21 марта учащиеся 1 «Б» класса, в преддверии празднования Всемирного дня театра, побывали на спектакле в Калужском театре юного зрителя. Спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот», поставленный по пьесе Эдуарда Успенского – история серьёзная. Это история о том, как найти в себе ребёнка, если ты вдруг уже повзрослел, как сохранить в себе те детские черты, что позволят тебе дружить и мечтать, кому-то помогать и на что-то надеяться, ведь чем дольше мы сохраняем в себе ребёнка, тем более открытым и светлым становится наш взгляд на мир. Замечательный спектакль о дружбе понравился и нашим детям, и родителям. Сегодня спектакль быль необычным. Перед спектаклем наши маленькие зрители узнали, как получать информацию тем, кто не может видеть. Всем известную историю, показанную на сцене, предваряли визит зрителей на выставку православной книги "Божественная мудрость", а также встреча со специалистами Областной специальной библиотеки для слепых имени Н. Островского. Ребята в полном смысле слова прикоснулись к страницам особых книг, созданных с помощью шрифта Брайля. Выпуклые элементы особым образом складываются в особые буквы, и, если научиться их понимать, можно, буквально на ощупь, познать всё, что начертано на таких страницах. Вот таким запоминающимся стало сегодня для первоклассников посещение ТЮЗа!
    Каникулы с пользой!.
    21 марта 2023, 11:05

На весенних каникулах ученики 17 школы не забывают просвещаться и совершенствоваться! С учителями ребята посетили множество культурных мероприятий. Музей стекла Алексея Зеля был открыт в 2016 году в одном из корпусов историко-архитектурного комплекса "Гостиный двор". Имя московского художника Алексея Зеля хорошо известно любителям прикладного искусства. 40 лет он работал с нетрадиционным для русского (да и мирового) стеклоделия кварцевым стеклом и создал сотни шедевров из стекла.
    Уроки мужества.
    22 февраля 2023, 10:27

22 февраля в школе прошли Уроки мужества. В классах состоялся кинопоказ документальных фильмов "Уроки жизни или похождения бравого солдата Аркадия" и "Воспоминания артиллериста".