• Каникулы с пользой!

Автор: Солдатова Линара Рафаиловна
    21 марта учащиеся 1 «Б» класса, в преддверии празднования Всемирного дня театра, побывали на спектакле в Калужском театре юного зрителя. Спектакль «Дядя Фёдор, пёс и кот», поставленный по пьесе Эдуарда Успенского – история серьёзная. Это история о том, как найти в себе ребёнка, если ты вдруг уже повзрослел, как сохранить в себе те детские черты, что позволят тебе дружить и мечтать, кому-то помогать и на что-то надеяться, ведь чем дольше мы сохраняем в себе ребёнка, тем более открытым и светлым становится наш взгляд на мир. Замечательный спектакль о дружбе понравился и нашим детям, и родителям. Сегодня спектакль быль необычным. Перед спектаклем наши маленькие зрители узнали, как получать информацию тем, кто не может видеть. Всем известную историю, показанную на сцене, предваряли визит зрителей на выставку православной книги "Божественная мудрость", а также встреча со специалистами Областной специальной библиотеки для слепых имени Н. Островского. Ребята в полном смысле слова прикоснулись к страницам особых книг, созданных с помощью шрифта Брайля. Выпуклые элементы особым образом складываются в особые буквы, и, если научиться их понимать, можно, буквально на ощупь, познать всё, что начертано на таких страницах. Вот таким запоминающимся стало сегодня для первоклассников посещение ТЮЗа!
    Каникулы с пользой!.