Улыбка Гагарина.
    12 апреля 2024, 15:49

Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», приуроченная к празднованию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ведь визитной карточкой первого полета человека в космос стала именно лучезарная улыбка Юрия Гагарина и слово "Поехали!" 12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. В космосе Гагарин пробыл 108 минут, что стало прорывом в освоении внеземного пространства.
    Калужские школы в музее Г. К. Жукова.
    06 апреля 2024, 22:17

В рамках реализации проекта Губернатора Калужской области "Калужские школы в музее Г. К. Жукова" 22 активиста школы 5 апреля получили право на поездку в город Жуков в филиал Музея Победы "Музей Жукова". Посетили и Родину маршала-деревню Стрелковой. Поездка оказалась очень познавательной
    «Дневник Тани Савичевой».
    22 января 2024, 20:53

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда. Сегодня ученики школы представили литературно-музыкальную композицию «Дневник Тани Савичевой». Трогательные записи маленькой девочки, которая стала символом тех страданий, которые перенесли жители блокадного Ленинграда.
    Пост №1.
    11 ноября 2023, 23:21

6 мая 1975 года был учреждён Пост №1. Он появился как дань уважения калужан памяти воинов, погибших за освобождение Калуги и всей страны от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 17 школы несут вахту у Вечного огня! Ребята гордо выполняют свои обязанности и достойно представляют нашу школу!