16 апреля 2024, 15:54

16 апреля в 4" А"классе был проведён классный час "Без срока давности ", посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ребята познакомились с историей и об основных направлениях проекта. Узнали о фактах геноцида мирного советского населения. Такие классные часы формируют здоровую основу для уважения истории Родины, закладывают нравственный фундамент целостной личности.
    08 апреля 2024, 22:21

"Россия-здоровая держава", - так называлось очередное занятие "Разговоров о важном" во 2-Б классе
    06 апреля 2024, 22:18

3 апреля четверть началась с внеурочного занятия "Разговоры о важном". Тема занятия: "Единство народов России". Школьники говорили о подвиге героев, которые спасали жизни людей во время и после теракта - о медиках, сотрудниках МЧС, о героических поступках посетителей, а также о единстве народов страны.
    04 апреля 2024, 21:55

Что делать, если от неизвестных поступают виртуальные угрозы или кто-то пытается вовлечь ваших детей в противоправную деятельность онлайн?
    Наш Гагарин.
    06 марта 2024, 21:31

В преддверии юбилея первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина 6 марта в Государственном музее истории космонавтики им.К.Э.Циолковского в прямом эфире прошла интерактивная экскурсия-лекция "Наш Гагарин", к которой присоединился 9-Б класс. Экскурсия оказалась очень увлекательной.
    05 марта 2024, 21:24

3-4 марта с учениками школы проведены беседы «Неонацизм в современном мире», «Неонацизм: недопустимость пропаганды», «Ценности современного общества» и другие по противодействию терроризму и экстремизму и профилактике распространяемой с территории Украины и украинскими радикальными структурами идеологии терроризма и неонацизма. Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.Учащимся разъяснили понятия терроризм и экстремизм, объяснили, в чем выражается сегодня молодежный экстремизм, а старшеклассникам напомнили об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния и видах ответственности. Школьникам рекомендовали быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.
    ОБЖ.
    01 марта 2024, 21:11

1 марта в школе прошёл Всероссийский открытый урок ОБЖ. Для учащихся 6-А и 10-А классов его провели инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов Плющенков Андрей Алексеевич и главный специалист -эксперт отдела мероприятий гражданской обороны и защиты населения Климова Валентина Викторовна
    27 февраля 2024, 20:50

1 марта открывается Всемирный фестиваль молодёжи на базе федерального центра "Сириус". Этому событию был посвящён 26 февраля "Разговор о важном".
    20 февраля 2024, 20:05

Ученика 6 А класса на классном часе встретились с библиотекарем областной детской библиотеки и послушали лекцию о безопасном интернете . Ребята успели познакомиться с книгами, в которых сюжет соприкасается с интернет-пространством.
    20 февраля 2024, 20:00

20 февраля состоялся классный час, посвящённый Дню Защитника Отечества и встреча учащихся 2 "А" класса с ветераном боевых действий СВО Байдраковым Константином Александровичем. В неформальной обстановке он рассказал ребятам о сложностях военной службы, о героизме российских воинов, отвечал на многочисленные вопросы , которые интересовали детей. Учащиеся передали на передовую письма российским бойцам с тёплыми словами поддержки и поздравлениями с Праздником, а так же посылки с необходимыми вещами.