11 апреля 2024, 15:46

Сегодня для учеников 10-х классов было проведено профориентационное мероприятие заведующей каф. географии и безопасности жизнедеятельности КГУ им. Циолковского, Захаровой Мариной Владимировной, и доцентом этой кафедры Сусловой Эллиной Юрьевной. Они подробно рассказали о направлениях подготовки кафедры.
    Культурный дневник школьника.
    14 марта 2024, 21:44

Сегодня 8Б посетил с экскурсией КГУ. Учащимся показали Ботанический сад, учебные аудитории, библиотеку, столовую и зоны отдыха для студентов.
    01 февраля 2024, 16:17

Для учащихся биолого-химической группы 10 класса было проведено занятие в клинике.
    01 февраля 2024, 16:15

30 января учащиеся 8-9 классов познакомились с профессиями, которые можно получить в РПА Минюста России
    25 декабря 2023, 20:30

25 декабря в рамках реализации проекта "Школа молодого юриста" аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области организована встреча учащихся 10 и 11 классов гуманитарного профиля с представителем следственного комитета. Она рассказала о структуре и функциях следственного комитета. Ребята приняли участие в правовой викторине.Во время проведения правовой викторины особое внимание уделялось вопросам экстремизма, вида ответственности и наказания за данное правонарушение.
    28 ноября 2023, 13:20

Сегодня в школе в целях профориентации состоялись встречи с представителями СИЗО 1 и открывшемся в Калуге филиале Московского международного колледжа цифровых технологий " АКАДЕМИЯ ТОП"
    25 октября 2023, 22:54

Ученики 2А класса посетили шоколадную фабрику "Фруже" ( Калужская область, Жуковский район). Работники цехов рассказали нам как делают шоколадные конфеты на всех этапах производства, организовали дегустацию продукции, провели мастер - класс по изготовлению шоколадных конфет. Каждый сладкоежка забрал с собой по 5 конфет собственного изготовления, а также получил в подарок от фабрики - упаковку конфет ассорти. Экскурсия была интересна и взрослым , и детям.
    19 октября 2023, 22:47

Сегодня активисты школы посетили региональный форум ученического самоуправления! Ребята узнали, как правильно вести деловые переговоры с администрацией школы, как решать проблемы, возникающие в самоуправлении, как сделать так, чтобы работа ученического самоуправления была эффективной! Желаем продуктивного учебного года нашему активу!
    Экскурсия.
    12 октября 2023, 22:22

Десятиклассники биолого-химического профиля посетили "Музей медицины Калужской областной клинической больницы". Экскурсию проводил заведующий музеем, Алексей Алексеевич Илюхин, который очень интересно и увлечённо повествовал об истории развития медицины в Калужской области. Особенно впечатляющими оказались экспозиции аптечных склянок и медицинских инструментов, а также витрины с экспонатами времен Великой отечественной войны.
    12 октября 2023, 22:08

В рамках проекта «ТОЧКА ОПОРЫ»учащиеся 9 «а» класса посетили завод «Калугапутьмаш» (входит в Группу Синара) - ведущее предприятие нашей страны по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог. Группа посетила заводской музей и производственные площадки: центр обработки металла и сборочное производство. Завод выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.