20 марта 2024, 01:21

Сегодня учащиеся 10Б класса посетили Музей истории космонавтики. Ребята побывали на лекции, спикером которой был сотрудник АО "НПП "Звезда" им. академика Г.И. Северина" - настоящий испытатель Черкасов Андрей Николаевич. Узнали все о скафандрах "Орлан" и "Сокол",задали вопросы о работе космонавтов и космосе. После лекции познакомились с экспонатами музея. Было очень интересно.

16 марта 2024, 21:48

16.03 учащиеся 7 и 8 классов посетили с экскурсией выставку Россия на ВДНХ. Ребята посетили павильоны разных регионов, поучаствовали в мастер-классах, погуляли по территории ВДНХ.

26 января 2024, 22:34

Сегодня учащиеся школы посетили концерт, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда, который состоялся в Калужской областной филармонии

24 декабря 2023, 20:27

24 декабря ученики 4 "Б" класса посетили завод итальянского бренда Цуегг по производству сладкой продукции- джемов, конфитюров, мороженого.Ребята увидели как готовится мороженое, продегустировали его. После посещения завода поехали в село Козлово.Здесь расположена усадьба"Берегиня", по названию одной из древнейших кукол России.Музей уникальный.Хозяйка музея- кукольница Римма Яковлевна Тарасова. В конце экскурсии дети прогулялись до Тихвинского храма.

22 декабря 2023, 20:25

22 декабря второклассники побывали на новогоднем представлении в Калужском ТЮЗе! Особым новогодним подарком для детей стал премьерный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по сказке А.Волкова. Спектакль рассказывает о приключениях девочки Элли и ее собачки Тотошки в Волшебной стране. Чтобы вернуться домой, Элли необходимо добраться до Изумрудного города, преодолеть много трудностей, и ей в этом помогают ее друзья - Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. Эта сказка о том, что только мы сами и никто другой, сможем осуществить наши мечты. Не надо ждать, что какой-то волшебник или просто счастливый случай вдруг воплотит наши желания в реальность. На пути нас ждут испытания, но упорство и настоящие друзья обязательно помогут сбыться всем мечтам. Спектакль детям очень понравился: динамично, интересно, по-доброму! Дети все были заворожены происходящим на сцене! Чудесные костюмы, актёрам спасибо за полное погружение в сказку. Спектакль стал не единственным подарком для детворы в канун Нового Года. В театре их ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Представление возле елки погрузило юных гостей в атмосферу волшебства и чудес, дав возможность посмеяться и потанцевать в свое удовольствие. Дети веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и многими сказочными персонажами.