• Экскурсия

25 марта учащиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н.Островского» (была открыта в 1995 году). Без преувеличения — это культурный центр Калуги и Калужской области. Замечательное место, центр культуры и духовности. Это информационный, социокультурный, образовательный центр для людей с ограниченными возможностями физического здоровья Калужской области. Наши дети узнали много нового и интересного для себя. Здесь и книги во всех форматах, и разнообразие журналов и газет, и постояннодействующая выставка тифлотехнических средства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Детям показали фонды библиотеки, познакомили со шрифтом Брайля, показали книги и игры, предназначенные специально для незрячих и слабовидящих детей. К услугам читателей - уникальный фонд изданий в специальных форматах: книги, изданные рельефно-точечным шрифтом, укрупненным шрифтом, книги на CD – дисках, флешкартах, «говорящие» книги на кассетах. Наши ребята увидели замечательные работы, выполненные слабовидящими детьми, на выставке работ «Добрых рук мастерство» и «Умелые руки не знают скуки», поучаствовали в интерактивной викторине по сказкам А. С. Пушкина. В библиотеке функционируют 10 отделов, 16 реабилитационно-досуговых клубов разных направлений. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, люди с большим сердцем. Очень тепло работники библиотеки приняли наших детей и родителей. Удивительное место, яркий пример душевной теплоты. Огромная благодарность за создание такого культурного центра всем сотрудникам библиотеки им. Н. Островского. Особая благодарность нашим родителям, бабушкам и дедушкам, которые вместе с детьми были на экскурсии в библиотеке. Всем советуем посетить эту замечательную библиотеку.
    Экскурсия.
    25 марта учащиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н.Островского» (была открыта в 1995 году). Без преувеличения — это культурный центр Калуги и Калужской области. Замечательное место, центр культуры и духовности. Это информационный, социокультурный, образовательный центр для людей с ограниченными возможностями физического здоровья Калужской области.
    Всем советуем посетить эту замечательную библиотеку.