09 ноября 2023, 22:55

Ученики 7А класса побывали на замечательном спектакле «Бэла» по мотивам романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Некоторые ученики, несмотря на юный возраст, уже прочитали роман, и он произвёл на них большое впечатление, поэтому они с нетерпением ждали спектакль.

02 ноября 2023, 23:05

В предверии осенних каникул ученики 5"Б"класса посетили город-герой Тулу: побывали в Военно-историческом музее, прогуливаясь по залам музея, ребята познакомились с героической историей Тулы. Смогли воочию увидеть уникальные подлинные экспонаты, участвовали в историческом квесте "Ключи от города". Еще побывали в Тульском цирке с программой " 5 континентов". Ребята погрузились в удивительный мир цирка. Здесь было всё феерично на мировом уровне. Цирк оставил очень много незабываемых впечатлений и ярких эмоций. А на каникулах - музей Жукова в Калуге.

01 ноября 2023, 23:00

Учащиеся 3 "А" класса посетили музейно-выставочный центр Главного регионального управления МЧС России по Калужской области. Экспозиция небольшая, но очень интересная. Ребята примеряли одежду пожарных, каски, учились пользоваться гидрантами. В конце экскурсии каждый учащийся получил памятный сувенир.

Команда 10а класса приняла участие в IT-квесте "Код МГТУ". Нашу команду отметили как одну из самых активных и одну из первых, кто зарегистрировался для участия в игре. Сначала была разминка, в ней наши ребята победили, а в самом квесте просто поучаствовали). Наши участники решали сложные задачи, связанные с программированием. Всем очень понравилось!

14 октября 2023, 22:35

3 "А" класс посетил Государственный Дарвиновский музей в Москве. Ребята прикоснулись к тайнам природы, узнали больше о нашей планете и её удивительных обитателях. Ребятам очень понравились интерактивные стенды, где можно послушать голоса птиц и животных, услышать запахи леса, увидеть мир глазами насекомого.