• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ в списке памятных дат и дней воинской славы России была установлена дата - 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 35-летию этой даты была посвящена общешкольная линейка, открывшая неделю. Школьникам напомнили, что Советский солдат в стране гор и пустынь противостоял продвижению международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны, и в этом – его большая заслуга. Этой же дате посвящены Уроки Мужества «Нет смерти, сынок, есть бесчестие и бесславие».
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ в списке памятных дат и дней воинской славы России была установлена дата - 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 35-летию этой даты была посвящена общешкольная линейка, открывшая неделю. Школьникам напомнили, что Советский солдат в стране гор и пустынь противостоял продвижению международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны, и в этом – его большая заслуга. Этой же дате посвящены Уроки Мужества «Нет смерти, сынок, есть бесчестие и бесславие».