• Талантливые дети - будущее России

"Успех России - в раскрытии талантов молодого поколения!" В.В.Путин Сегодня мы представляем новую рубрику "Талантливые дети - будущее России", в которой будем знакомить вас с талантливыми детьми, которые успешно обучаются и занимаются в учреждениях, подведомственных управлению культуры города Калуги. Шубунова Дарья - учащаяся 7 класса Детской школы искусств № 2 имени С.С.Туликова города Калуги по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Народные инструменты».
    Талантливые дети - будущее России.
    "Успех России - в раскрытии талантов молодого поколения!"
    В.В.Путин

Сегодня мы представляем новую рубрику "Талантливые дети - будущее России", в которой будем знакомить вас с талантливыми детьми, которые успешно обучаются и занимаются в учреждениях, подведомственных управлению культуры города Калуги.

Дарья осваивает прекрасный старинный русский инструмент «Домра» в классе преподавателя Карины Владимировны Вислобоковой, помогает ей в этом процессе высокопрофессиональным чутким аккомпанементом концертмейстер Мария Дмитриевна Бутова.

В исполнении Дарьи даже старинные произведения звучат ярко, современно и эмоционально. Ее игра отличается вдумчивостью, профессиональным исполнением, точным и аккуратным построением музыкальных фраз и абсолютным раскрытием музыкальных образов любой направленности.

Даша постоянно стремится к обучению, она постоянный участник различных мастер-классов и творческих школ, где занимается с лучшими современными музыкантами и педагогами, такими как: Народный артист РФ, профессор А.А. Цыганков, Народный артист РФ, профессор В.П. Круглов, Заслуженная артистка РФ, профессор Н.М. Бурдыкина и многие другие прекрасные исполнители.

Многие исполнительские вершины уже покорились Дарье, она лауреат большого количества самых престижных в нашей стране конкурсов среди них: Всероссийские конкурсы «Домра Профи Юниор» (г. Казань), «Русская палитра» (г. Москва), «Дон Гран-При Юниор» (г. Ростов-на-Дону), Международные конкурсы: «Белая лира» (г. Белгород) и Конкурс имени А.И. Кузнецова (г. Санкт-Петербург).

Уже несколько лет юная домристка является обладателем стипендии Правительства Калужской области имени Н.П. Будашкина, каждый год, с успехом подтверждая свое право на эту престижную премию.
    В 2021 году «За выдающиеся успехи в творческой деятельности и исполнительском мастерстве» Дарья была занесена на Детскую доску почета МО «Город Калуга».
    А совсем недавно Даша получила одну из самых престижных наград для юных исполнителей в нашей стране, она стала обладателем именной стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Черпая для себя новые знания, открывая секреты исполнительства, с каждым годом талант юной домристки раскрывается все более масштабно и интересно. Сама Даша мечтает в будущем продолжить обучение в Музыкальном училище и Российской Академии им. Гнесиных, чтобы в дальнейшем стать профессиональным музыкантом.

Желаем Дарье творческих успехов и новых побед!