20 февраля 2024, 20:02

Сегодня в школе состоялся фестиваль патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества, на котором присутствовал ветеран боевых действий в СВО, папа наших учеников.

15 февраля 2024, 19:19

В преддверии Дня защитника Отечества школьный коллектив отправил поздравительные открытки, письма, подарки настоящим защитникам нашего Отечества, выполняющим свой долг в зоне СВО.

15 февраля 2024, 19:11

Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ в списке памятных дат и дней воинской славы России была установлена дата - 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 35-летию этой даты была посвящена общешкольная линейка, открывшая неделю. Школьникам напомнили, что Советский солдат в стране гор и пустынь противостоял продвижению международного терроризма и наркобизнеса к границам Отчизны, и в этом – его большая заслуга. Этой же дате посвящены Уроки Мужества «Нет смерти, сынок, есть бесчестие и бесславие».

01 февраля 2024, 16:06

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 году советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Битва за Сталинград, начавшаяся 17 июля 1942 года, продолжалась 200 дней. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат. Этому событию была посвящена общешкольная линейка, открывшая рабочую неделю, классные часы

25 января 2024, 22:27

25 января- День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Для учеников школы была проведена викторина, на которой ребята познакомились со студенческими приметами!