26 января 2024, 22:34

Сегодня учащиеся школы посетили концерт, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда, который состоялся в Калужской областной филармонии

25 января 2024, 22:32

Сегодня команда нашего Маячка и её лидер Гераськов Владлен стали призерами городского конкурса общественных организаций «Я - Лидер»! Поздравляем вас, ребята, вы действительно дружная и очень творческая команда! Желаем вам только побед!

25 января 2024, 22:30

24 января ученица 10 Б класса Лисютина Вера приняла участие в стратегической сессии, проводимой Министерством образования и науки Калужской области. Вера работала в команде "Движения первых". С ребятами Вера разработала формулу успеха для детей в сфере образования. Команда послушала интересную лекцию " О мифах в образовании" от Александра Сергеевича Аникеева. Ребята предлагали свои идеи для развития образования в нашей области. Лучшие идеи и предложения будут рассмотрены на итоговой коллегии Министерства.

25 января 2024, 22:27

25 января- День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Для учеников школы была проведена викторина, на которой ребята познакомились со студенческими приметами!

22 января 2024, 22:24

Сегодня учащиеся 5-х классов и учащиеся, которые принимают участие в акциях "Письма солдату", встретились с участниками СВО, один из которых с позывным "Немец" (заместитель командира взвода, командир гаубичной артиллерийской батареи) получил письмо нашей ученицы. Ребята задали много вопросов, поняли, что их письма очень нужны тем, кто находится на передовой.