Сегодня учащиеся школы приняли участие в игре «С любовью о России», которую проводили Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» и «Юнармия» Игра состояла из трёх блоков: Страницы памяти; Рекорды России; Природа России! Игра была непростой, но увлекательной!

14 ноября 2023, 22:51

14 ноября ученики 2 "В" класса побывали с экскурсией на кондитерской фабрике "Фруже". Дети с большим удовольствием послушали экскурсовода, который рассказал и показал процесс производства конфет - от подготовки сырья до упаковки готовой продукции. Ребята посетили мастер-класс, где своими руками делали конфеты.

14 ноября 2023, 22:49

9 в поучаствовали в волонтёрской помощи и помогли приюту для собак " Помоги жить". Находится на Литвиновской 26. Закупили сухой корм и игрушки, принесли пледы. СОБАКИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ.

С 8 по 10 ноября 2023 года в г. Москве проходили Всероссийские педагогические чтения. Педагогические чтения ориентированы на формирование ценностей, которые определяют национальные интересы и приоритеты Российской Федерации, закреплённые в Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года. Чтения приурочены к 160-летию со дня рождения В.И.Вернадского, к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова и к 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского. Участники Всероссийских педагогических чтений: педагоги-новаторы всех уровней системы образования; студенты, магистранты, аспиранты образовательных организаций; воспитатели, вожатые, специалисты по работе с детьми и молодежью, общественные деятели и ученые. Среди участников - учитель географии МБОУ "СОШ N17" г. Калуги Турлакова Ирина Валерьевна. На секции "Моя природа" в Российской академии образования И. В. Турлакова представила опыт внедрения регионального компонента в урочную и внеурочную деятельность, используя методический калейдоскоп-рубрикатор.

14 ноября 2023, 22:46

14 ноября в первых классах прошла беседа по правилам безопасности. К ним в гости пришли представители волонтерского движения Лиза Алерт. Дети узнали о правилах 3 О и 3 Н. Рассмотрели ситуации в которых надо использовать эти правила. Для лучшего запоминания правил, ребятам подарили буклеты.