Всероссийский химический турнир.
    05 февраля 2024, 16:38

30 января на базе РХТУ им. Менделеева прошёл всероссийский химический турнир. Ребятам предстояло решить задачи из области химии, а затем защитить свои решения перед судьями. В мероприятии принимали участие 36 команд, собранных из разных регионов России. Представителем от Калужской области была представлена команда «БАК», сформированная на базе центра одарённых детей «Сокол». Участником этой команды являлась ученица 11«А» Мосина Татьяна. В течение пяти дней ребята защищали свои презентации и оценивали решения других. По результатам команда была награждена дипломом 3 степени. Огромная благодарность Тесник Юлии Валерьевне и спонсорам команды, без которых бы не состоялась поездка, ООО "АВАНГАРД" (в лице Гринчака Сергея Валентиновича), ООО "КАЛУГАИНВЕСТПРОЕКТ" (в лице Соболева Андрея Викторовича)
    Школьная газета.
    04 февраля 2024, 16:21

Предлагаем вашему вниманию пятый выпуск газеты «Наша школьная страна!»
    Движение первых.
    01 февраля 2024, 16:19

Движение Первых запускает Грантовый конкурс У тебя есть шанс получить финансовую поддержку проекта, отвечающего интересам детей и молодежи. Проекты должны соответствовать одному из направлений Движения. ❗В конкурсе могут принять участие школы, колледжи, общественные объединения, дома детского творчества, театры, библиотеки, вузы, а также иные организации и индивидуальные предприниматели. Максимальная сумма гранта составит 15 миллионов рублей. Прочитать подробную информацию и подать заявку можно по ссылке на сайте: https://гранты.будьвдвижении.рф ⚡Успей заявить о своём проекте до 4 марта! ?9 февраля в 13:00 в ИКЦ состоится консультация для потенциальных участников грантового конкурса. Подробности будут позже. Следи за новостями!
    Профориентация.
    01 февраля 2024, 16:17

Для учащихся биолого-химической группы 10 класса было проведено занятие в клинике.
    Профориентация.
    01 февраля 2024, 16:15

30 января учащиеся 8-9 классов познакомились с профессиями, которые можно получить в РПА Минюста России
    Ученик года.
    01 февраля 2024, 16:14

Сегодня состоялся 2 этап школьного конкурса "Ученик года" - интеллектуальный турнир
    День воинской славы.
    01 февраля 2024, 16:06

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 году советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Битва за Сталинград, начавшаяся 17 июля 1942 года, продолжалась 200 дней. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат. Этому событию была посвящена общешкольная линейка, открывшая рабочую неделю, классные часы
    Разговоры о важном.
    01 февраля 2024, 16:04

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Ученики школы на классном часе смотрели короткометражный фильм «Страна игрушек», который погружает в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью. Важно отметить, что он основан на реальных событиях.
    Разговоры о важном.
    01 февраля 2024, 16:00

01.02.2024г. Состоялась встреча учащихся 2 " А" класса с сотрудником поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Комаровой Екатериной Николаевной. Дети узнали и восстановили в памяти, что делать, если вдруг потеряешься на массовом мероприятии, не успеешь войти в автобус следом за родителями, узнали как собираться в лес и как себя в нем вести, а также многое другое. Получили советы по безопасности, которые могут помочь ребёнку вести себя правильно в нестандартной для него ситуации.
    Движение первых.
    30 января 2024, 22:37

Открытие II Съезда Движения Первых На территории ВДНХ 30 января состоялось торжественное открытие Съезда Движения Первых. Калужскую область представляют ребята, которые открытым голосованием были выбраны на региональной конференции Движения. Это те, кто всегда активно принимают участие в местных и региональных мероприятиях. «Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – Григорий Гуров. Съезд Движения – пространство для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников и объединяет более трех тысяч человек из 89 регионов России. Перед участниками три дня насыщенной работы: дискуссии, встречи, лекции и мастер-классы.