Викторина.
    21 февраля 2024, 20:06

21 февраля во 2 "В" классе состоялся праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Мальчики приняли участие в викторине, где смогли продемонстрировать свои спортивные таланты, смекалку, находчивость, умение оказывать первую медицинскую помощь и даже готовить солдатский борщ! Девочки горячо поддерживали своих одноклассников во время игры и приготовили для них подарки и поздравления с предстоящим праздником.
    20 февраля 2024, 20:05

Ученика 6 А класса на классном часе встретились с библиотекарем областной детской библиотеки и послушали лекцию о безопасном интернете . Ребята успели познакомиться с книгами, в которых сюжет соприкасается с интернет-пространством.
    Фестиваль патриотической песни.
    20 февраля 2024, 20:02

Сегодня в школе состоялся фестиваль патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества, на котором присутствовал ветеран боевых действий в СВО, папа наших учеников.
    20 февраля 2024, 20:00

20 февраля состоялся классный час, посвящённый Дню Защитника Отечества и встреча учащихся 2 "А" класса с ветераном боевых действий СВО Байдраковым Константином Александровичем. В неформальной обстановке он рассказал ребятам о сложностях военной службы, о героизме российских воинов, отвечал на многочисленные вопросы , которые интересовали детей. Учащиеся передали на передовую письма российским бойцам с тёплыми словами поддержки и поздравлениями с Праздником, а так же посылки с необходимыми вещами.
    20 февраля 2024, 20:00

Ученики 7а класса встретились с Болтуновым Сергеем Ивановичем, заместителем председателя Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», помощником Президента межрегиональной ассоциации ветеранов спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь». Сергей Иванович рассказал ребятам о своих сослуживцах, участниках боевых действий, и поделился историей своей жизни. На встрече обсуждали важный вопрос: Что значит быть патриотом? Сошлись во мнениях, что патриот - это человек, глубоко любящий своих родных, близких, свою малую Родину и, конечно же, страну, человек, готовый защищать их. В конце встречи ученики записали поздравительное видео Герою Российской Федерации Задорожному Игорю Сергеевичу - другу и товарищу Сергея Ивановича!
    Добрые руки Калуги фронту.
    18 февраля 2024, 19:43

18 февраля, 5 Б класс вместе с родителями плел маскировочные сети для бойцов СВО, в этом им помог благотворительный фонд «Добрые руки Калуги фронту». Особая благодарность Барсуковой Марии, которая научила ребят плести сеть.
    Награды.
    17 февраля 2024, 19:41

14 февраля 2024 года в легкоатлетическом манеже центрального стадиона "Арсенал" г. Тулы прошло открытое первенство МБУДО СШОР среди юношей и девушек 2013-2014,2015-16 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 210 юных спортсменов из Кимовска, Суворова, Узловой, Болохово, Советска, Щекино, Подольска, Калуги и Тулы. Поздравляем с успешным дебютом юную спортсменку, учащуюся 2 «Б» класса - Василису Голубеву. У неё - золотая медаль в беге на 60 метров с результатом 9.5 и бронзовая медаль в беге на 200 метров с результатом 36,8. Желаем дальнейших успехов. Всё все самое интересное еще впереди!
    Первенство ЦФО по биатлону.
    16 февраля 2024, 19:26

С 10 по 14 февраля в Смоленской области прошло Первенство ЦФО по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет, на котором выступили наши юные спортсмены! В программе было две дисциплины биатлона ГОНКА и СПРИНТ. Ребята показали хорошие результаты своих трудов Поздравляем призеров соревнований Среди юношей в гонке на дистанции 6км 3 место занял Асмолов Максим, лучший результат по стрельбе, не одного промаха! Девушки, гонка 5км - 3 место заняла Назарова Виктория Мы гордимся нашими спортсменами и благодарим тренеров-преподавателей за профессиональную подготовку спортсменов. Поздравляем всех участников соревнований и желаем новых спортивных достижений!
    День защитника Отечества.
    15 февраля 2024, 19:19

В преддверии Дня защитника Отечества школьный коллектив отправил поздравительные открытки, письма, подарки настоящим защитникам нашего Отечества, выполняющим свой долг в зоне СВО.
    Ученик года.
    15 февраля 2024, 19:12

12 февраля в школе подведены итоги школьного конкурса "Ученик года". Благодарности получили ученики, которые являются победителями и призёрами всех трех этапов конкурса, благодарностями и подарками отмечены победители и призеры среди 5-8, 9-11 классов и абсолютные победители среди учащихся 5-11 классов.